Page 1 of 10
Lot de 5 poignées en bronze
75 €
- Lot de 5
- H7 x L17 x P2
- bronze
- doré
Super Pro
4.84 ()
Ensemble de cinq splendides poignées rocailles avec entrée de serrure du xixème siècle en bronze doré. Style rocaille de belle facture au décor stylisé de feuilles d’acanthe. À fixer grâce à de petits clous ( dorés de préférence). En très bel état. Les poignées ont été nettoyées et astiquées, elles possèdent néanmoins une patine nuancée. Poids 0, 600kg. Ref 194/23.
Réf. : 152782DP
- H7 x L17 x P2
- doré
- bronze
- classique
Frédérique A.
Super Pro
2029 ventes
4.84 ()