Page 1 of 14
Lot de 4 estampes "Les Cris de Paris", Signé Carle Vernet
250 € 350 €
- Lot de 4
- H31 x L22 x P1
- bois (Matériau)
- doré
Professionnel
Ce vendeur a été sélectionné par nos soins pour son sérieux et ses pièces uniques. Laissez-vous tenter.
5 ()
Lot de 4 estampes "les cris de paris", types et physionomies d'autrefois "les métiers d'antan" Extrait du recueil les “cris de paris” 1er quart du 19e siècle. Auteur(s): Vernet, carle (bordeaux, 14–08–1758 - paris, 21–11–1836), dessinateur lithographe. Delpech, françois séraphin (orléans, 1778 - 1825), imprimeur lithographe. Largeur 22cm. Hauteur 31cm. Epaisseur 1cm. Poids 1.8kg.
Réf. : BVRUEUPJ
- H31 x L22 x P1
- doré
- bois (Matériau)
- classique
Samuel A.
Professionnel
170 ventes
5 ()