Lot de 4 assiettes à fondue longchamp, france
- Lot de 4
- H3 x L22 x P22
- marron
5 ()
De 4 assiettes à fondue faïence de longchamp ton moutarde à effet craquelé. Ensemble de 4 assiettes à fondue, compartimentés en faïence de longchamp, france. Look très actuel de forme harmonieuse, bordures relevées arrondies, couleur de ton chaud « moutarde » et émail à effet de craquelure. Elles sont esthétiques, de belle qualité et peuvent être empilées pour faciliter leur rangement. Envergure, diamètre d’environ 21, 5 cm. Hauteur des rebords: 2, 8 cm. Couleur de ton jaune foncé « moutarde » plus ou moins intense (différences de nuances entre les assiettes) Poids: 2420 grammes. Assiettes estampillées sous la base. Bon état, pas de défaut sur la structure, pas de faiblesse ou d’impact. Bel aspect, couleur intense et nuancée. Voir l’ensemble des photos dans le détail. Envoi très soigné.
Réf. : F39HYD2E
- H3 x L22 x P22
- marron
5 ()