Lot de 5 assiettes plates Sarreguemines Jardinière
- Lot de 5
- H3 x L22
- blanc
4.74 ()
5 assiettes plates en terre de fer sarreguemines u & c modèle "jardinière". Motifs fleurs de pexonne bleue. En très bon état, juste un léger éclats sur le bord d'une assiettes (voir photos). Tous estampillées. Possède également 2 assiettes creuses ainsi qu'un grand saladier et une grande soupière de ce modèle "jardinière" terre de fer sarreguemines u & c sur mes autres annonces de la boutique. Dimensions: Diamètre: 22cm. Hauteur: 3cm. Poids hors emballage: 1.590kg.
Réf. : PR7GEEC4
- H3 x L22
- blanc
4.74 ()