Lot de 4 assiettes à huîtres

49 € 80 €
  • Super affaire
  • Lot de 4
  • H26 x L26 x P3
  • céramique, porcelaine et faïence
  • orange
Professionnel

4.78 ()

Lot de 4 assiettes oranges en barbotine. Modèle qui s’inspire très très fort de l’assiette typique proposée par la faïence de sarreguemines (mais non signé ici) très bon état général pour l’ensemble hormis trois minuscules éclats visibles en dernière photo. Une assiette de la série semble également avoir ses détails moins « prononcés » que les autres (visible également en photo) mais rien de gênant, loin de la ! N’hésitez pas à me contacter si vous avez la moindre question 😉.

Réf. : QH7HXE1Z

Dimensions :
H26 x L26 x P3
Couleur :
orange
Matériaux :
céramique, porcelaine et faïence
Style :
vintage
Antigua C. Professionnel
134 ventes

4.78 ()

Voir la boutique