Lot de 4 assiettes à huîtres
- Lot de 4
- H26 x L26 x P3
- orange
4.78 ()
Lot de 4 assiettes oranges en barbotine. Modèle qui s’inspire très très fort de l’assiette typique proposée par la faïence de sarreguemines (mais non signé ici) très bon état général pour l’ensemble hormis trois minuscules éclats visibles en dernière photo. Une assiette de la série semble également avoir ses détails moins « prononcés » que les autres (visible également en photo) mais rien de gênant, loin de la ! N’hésitez pas à me contacter si vous avez la moindre question 😉.
Réf. : QH7HXE1Z
- H26 x L26 x P3
- orange
4.78 ()