Page 1 of 11
Lot de 4 tabourets en bois de pin de Charlotte Perriand pour Les Arcs 1800
5 000 €
- Charlotte Perriand
- Lot de 4
- H45 x L30 x P30
- bois (Matériau)
- bois (Couleur)
Professionnel
Ce vendeur a été sélectionné par nos soins pour son sérieux et ses pièces uniques. Laissez-vous tenter.
4 ()
Lot de 4 tabourets en bois de pin de charlotte perriand pour les arcs 1800. Assise carrée. Base quadripode. Très belle patine. Très bon état. Légères traces d'usures (voir photos) Bibliographie: page 330, volume 4, les œuvres complètes de jacques barsac. Dimensions: h45 cm X l30 cm X p30 cm.
Réf. : SXQFHBGJ
- Designer :
- Perriand, Charlotte
- H45 x L30 x P30
- bois (Couleur)
- bois (Matériau)
- design
stanislas K.
Professionnel
98 ventes
4 ()