Page 1 of 7
Lot de deux portes d'intérieur XIXème siècle
260 €
- Lot de 2
- H229 x L80 x P4
- bois (Matériau)
- bois (Couleur)
Evelyne B.
9 ventes
Lot de deux portes identiques, en bois plein, moulurées et panneautées, époque XIX -ème siècle. L'une donnait accès à la cave et la plinthe a été désépaissie d'un côté - ce qui est rattrapable. La poignée d'origine dite "manivelle bordelaise" et la clef sont présentes. L'autre donnait accès au grenier, c'est pourquoi elle porte un verrou et une poignée ordinaire. Saines et non vermoulues, elles ne demandent qu'à être repeintes.
Réf. : VYCJDA2H
- H229 x L80 x P4
- bois (Couleur)
- bois (Matériau)
- classique