Lot de 2 lithographies plan d'un paquebot transatlantique - 1910
- Lot de 2
- papier
- noir
4.95 ()
2 plans axe longitudinal du transatlantique anglais "mauretania" (originale), extraite d'une ancienne encyclopédie. Signée alexandre brun (artiste dessinateur de marine) 💎 toutes les lithographies et cartes de ce compte sont des originales et non des copies. Autres lithographies sur les bateaux, les galères antiques, les sous-marins, les navires, la marine, la signalisation maritime également dispo sur ce compte. Date: parution de l’ouvrage vers 1910. Dimensions: 23, 5 X 31 cm. À encadrer. Décoration, vintage, idée cadeau et maison de campagne. Passion, voyage, mer, architecte naval, insubmersible titanic, histoire, pont bateau maritime paquebot.
Réf. : X7SFB7DZ
- noir
- papier
4.95 ()