Page 1 of 12
Lot de deux plats creux émaillés made in Hong Kong
115 €
- Lot de 2
- H8 x L19 x P15
- métal
- multicolore
Marie-Odile G.
2 ventes
Lot de 2 soupières anciennes, en tôle émaillée peinte. Provenance: hong-kong. Gigogne, elles peuvent s'emboîter. * petite: diamètre 15 cm, hauteur (sans le couvercle) 7, 5 cm. * moyenne: diamètre 18, 5 cm, hauteur 9, 5 cm. Superbes motifs colorés. Quelques défauts, manques d'émail sur les couvercles, voir photos contractuelles.
Réf. : ZZHUVX3F
- H8 x L19 x P15
- multicolore
- métal
- éthnique